Buscar: en:
Facultad de Odontología

Presentación

Dra. Juliana González Moncada
Email: juliana.gonzalez@javeriana.edu.co

Misión

Unidad docente asistencial de la facultad de Odontología, a través de la cual se desarrollan los programas académicos de pregrado y posgrados, y donde se articula la formación del estudiante con la prestación de servicios de salud oral, bajo los parámetros institucionales de la Universidad Javeriana, con un sentido humano, que a la vez que respeta y valora la individualidad del paciente. Se reconoce como un ámbito de aprendizaje donde el paciente recibe un tratamiento de calidad y el estudiante adquiere el conocimiento y la practica basados en el conocimiento científico, la investigación y la interdisciplinariedad.

Coordinadores administrativos de las Clínicas y Quirófano de la Facultad de Odontologia:

Dra. Maria Fernanda Huertas de Hoyos
Email: mhuertas@javeriana.edu.co

Jefe Sandra Patricia Camacho Peña
Email: sandra-camacho@averiana.edu.co<>

 

Dra. Ana Lucia Sarralde Delgado
Email: sarralde@javeriana.edu.co
Dr. Fernando Ospina Espitia
Email: fospina@javeriana.edu.co

Carlos Alberto Ramos Vargas
E-mail: carlos.ramos@javeriana.edu.co

Jorge Alfonso Casas Martínez
E-mail: j-casas@javeriana.edu.co
María del Pilar Gálvis Rincón
E-mail: galvis-m@javeriana.edu.co

Liliana Andrea Alzate Mayorga
E-mail: http://alzate@javeriana.edu.co

 

 

Gino MontenegroMartínez
E-mail: montenegrog@javeriana.edu.co

Rafael Cuellar Ucros
E-mail:cuellar.rafael@javeriana.edu.co
Dr Jairo Alberto Bustillo Rojas
E-mail: bustillo@javeriana.edu.co