Buscar: en:
Facultad de Ciencias Jurídicas
Consejo de Facultad
La autoridad superior de la Facultad de Ciencias Jurídicas es el Consejo de Facultad integrado por los Decanos, el Director de Carrera, los Directores de Departamento, la Secretaria de Facultad, dos profesores, un estudiante de pregrado, un estudiante de los posgrados y  un egresado.  Como invitados permanentes participan el presidente del Colegio de Abogados Javerianos y el director del Consultorio Jurídico.

Julio Andrés Sampedro Arrubla
Decano de Facultad
sampedro@javeriana.edu.co

Pablo José Quintero Delgado
Director de Carrera
pjquin@javeriana.edu.co

Juan Pablo López Moreno
Director Departamento de Derecho Laboral
j.lopezm@javeriana.edu.co

Sergio Muñoz Laverde
Director Departamento de Derecho Privado
sergio.muñoz@javeriana.edu.co

Edgar Munévar Arciniegas
Director Departamento de Derecho Procesal
emunevar@javeriana.edu.co

Alfonso Miranda Londoño
Director Departamento de Derecho Económico
Alfonso.miranda@javeriana.edu.co

Hernando Yepes Arcila
Director Departamento de Derecho Público
yepesh@javeriana.edu.co

Jorge González Jácome
Director Departamento de Filosofía e Historia del Derecho
jorge-gonzalez@javeriana.edu.co

Andrés Ramírez Moncayo
Director Departamento de Derecho Penal
ramirezaf@javeriana.edu.co

Javier Rincón Salcedo
Miembro elegido por los profesores
rincón.javier@javeriana.edu.co

Ximena Osorio Torres
Miembro elegido por los profesores
osorio@javeriana.edu.co

Karen González Peña
Secretaria de Facultad
karen-gonzalez@javeriana.edu.co

Lucas Arcila Hoyos
Miembro elegido por los alumnos de pregrado
arcilal@javeriana.edu.co

Camilo Andrés Núñez Rodríguez
Miembro elegido por los alumnos de posgrados
nunez.c@javeriana.edu.co

Leonor Consuelo Gómez González
Representante Egresados
Leonor@parkhotel.com.co

Jorge Hernando Forero Silva
Director del Consultorio Jurídico (Invitado Permanente)
jorge.forero@javeriana.edu.co