Buscar: en:
Facultad de Artes

María del Rosario Torres          Camilo Andrés Niño
Directora Departamento               Coordinador Departamento

Área de Audio y Tecnología

Ricardo Escallón
Coordinador

Área de Composición y Teoría

Carolina Noguera                                  Oscar Murcia
Coordinador Composición                   Coordinador Teoría

Área de Dirección

Alejandro Zuleta - Coro
Jimena Barreto
Luis Guillermo Vicaría - Orquesta Sinfónica Javeriana
Patricia Vanegas - Banda Sinfónica Javeriana

Área de Educación

Andrés Samper
Coordinador

Área de Formación Auditiva

Oscar Hernández
Coordinador

Adriana Vásquez
Andrea Goyeneche     
Antonio Correa
Carolina Ortega
Catherine Surace
Eunice Prada
Genoveva Salazar

Helena Barreto
Iván Beltrán
Jaime Ramírez
Juan David Garzón
Juan Sebastián Ochoa
Sandra Ortíz

 

Área de Interpretación

CANTO
María Olga Piñeros Lara
Coordinadora

Carlos Enrique Godoy
Carolina Ortega
Carolina Plata        

 

Claudia Lucía Grenier
Manuela Puerto

 

CUERDAS
Luis Gullermo Vicaría
Coordinador

Arpa:
Martha Liliana Bonilla

Violín:
Amparo Botero
Angélica Gámez
Carmen Lucia Matute
Francisco Iragorri
Luis Martín Niño
Janeth Avila
Martha Cecilia Olave
Todor Harizanov

Viola:
Sandra Arango

Violonchelo:
Cecilia Palma
Juan Pablo Martínez
Mintcho Badev

Contrabajo:
Alexandr Sankó

GUITARRA                                           
Carlos Enrique Posada
Coordinador

Andrés Samper
César Quevedo
Maria Teresa Pineda


Octavio Grajales
Sonia Diaz

 

VIENTOS Y PERCUSIÓN
Catherine Surace Arenas
Coordinadora

Corno:
Angela Torres

Clarinete:
José Fernando Gómez
Orlando Pacheco

Flauta:
Diana Marcela Bettin
Rafael Rodriguez
Javier Rodolfo Olave            

Eufonio / Tuba:
Rafael Pérez

Fagot:
Leonardo Guevara

Percusión
Eduardo Caicedo
Federico Demmer

Oboe:
Catherine Surace
Edna Barreto

Saxofón:
César Medina
Cesar Villamil
Manuel Forero

Trompeta:
Libardo Garzón
Fernando Rodríguez

Trombón / Trombón Bajo:
Oscar Rodríguez

 

Área de Jazz y Músicas Populares

Enrique Mendoza
Coordinador

Adrián Herrera                  
César Medina
Daniel Cleves
Daniel Pinilla
Ferney Segura
Freddy Lafont
Germán Sandoval
Ginna Savino
Holman Álvarez
Israel Tanenbaum
Jorge Sepúlveda

Juan David Garzón
Juan David Rubio
Juan Pablo Villamizar
Juan Sebastián Ochoa
Leonor Convers
Luis Alfonso Guevara
Luis Erasmo Pacheco        
Richard Narváez
Ricardo Uribe
Santiago Botero

Área de Musicología

Carolina Santamaría
Coordinadora

Alejandra Quintana
Anandita Basú 
Germán Páez
Hernando Bernal  
Luis Gabriel Mesa
                    
Manuel Rodríguez

Manuel Bernal
Mario Alejandro Galeano
Natalia Castellanos
Patricia Ramos
Ricardo Alfonso Velasco

Área Piano y Teclado

Radostina Petkova                         Ana Cristina González
Coordinadora Piano                      Coordinadora Teclados

Adriana Vásquez  
Antonio Correa
Marjorie Tanaka
Nestor Rivera

Oxana Viritch
Raul Mesa
Oscar Iván González
Sergei Sitchkov