Buscar: en:
Facultad de Artes

María del Rosario Torres        
Directora Departamento             

Camilo Andrés Niño
Coordinador Departamento
             

Área de Audio y Tecnología

Alejandra Bernal
Coordinadora

Área de Composición y Teoría

Carolina Noguera                          
Coordinador Composición    

Oscar Murcia
Coordinador Teoría 

Área de Dirección

Alejandro Zuleta - Coro
Jimena Barreto
Luis Guillermo Vicaría - Orquesta Sinfónica Javeriana
Patricia Vanegas - Banda Sinfónica Javeriana

Área de Educación

Andrés Samper
Coordinador

Área de Formación Auditiva

Eunice Prada
Coordinadora

Andrea Goyeneche     
Antonio Correa
Carolina Ortega



Darío Calderón
Eunice Prada
Jaime Ramírez
Mauricio Sichacá

 

Área de Interpretación

CANTO
María Olga Piñeros Lara
Coordinadora

Alejandra Restrepo
Carlos Godoy
Carolina Plata        

 

Claudia Lucía Grenier
María Olga Piñeros
Manuela Puerto      

 

CUERDAS
Luis Gullermo Vicaría
Coordinador

Arpa:
Martha Liliana Bonilla

Violín:
Amparo Botero
Angélica Gámez
Carmen Lucia Matute
Francisco Iragorri
Luis Martín Niño
Janeth Avila
Martha Cecilia Olave
Todor Harizanov

Viola:
Sandra Arango

Violonchelo:
Cecilia Palma
Juan Pablo Martínez
Mintcho Badev

Contrabajo:
Alexandr Sankó

GUITARRA                                           
Carlos Enrique Posada
Coordinador

Andrés Samper
César Quevedo
José Luis Gallo

María Teresa Pineda
Octavio Grajales
Sonia Díaz

VIENTOS Y PERCUSIÓN
José Gómez
Coordinador

Corno:
Angela Torres

Clarinete:
José Fernando Gómez
Orlando Pacheco

Flauta:
Diana Marcela Bettin
Rafael Rodriguez
Javier Rodolfo Olave            

Eufonio / Tuba:
Rafael Pérez

Fagot:
Leonardo Guevara

Percusión
Eduardo Caicedo
Federico Demmer

Oboe:
Catherine Surace
Edna Barreto

Saxofón:
César Medina
Cesar Villamil
Manuel Forero

Trompeta:
Libardo Garzón
Fernando Rodríguez

Trombón / Trombón Bajo:
Oscar Rodríguez

 

Área de Jazz y Músicas Populares

Enrique Mendoza
Coordinador

              
César Medina
Daniel Pinilla
Ferney Segura
Freddy Lafont
Germán Sandoval
Holman Álvarez
Israel Tanenbaum
Jorge Sepúlveda
Lácides Romero

Juan Pablo Villamizar
Leonor Convers
Luis Alfonso Guevara
Luis Erasmo Pacheco         
Nicolás Ospina        
Ricardo Narváez       
Richard Narváez
Ricardo Uribe
Santiago Botero

Área de Musicología

Carolina Santamaría
Coordinadora

Alejandra Quintana
Anandita Basú 
Germán Páez
Hernando Bernal  
Luis Gabriel Mesa
                    
Manuel Rodríguez

Manuel Bernal
Mario Alejandro Galeano
Patricia Ramos
Ricardo Alfonso Velasco

Área Piano y Teclado

Radostina Petkova                        
Coordinadora Piano      

Ana Cristina González
Coordinadora Teclados                       

Antonio Correa 
Catalina Roldán
Marjorie Tanaka
Nestor Rivera

Oxana Viritch
Raul Mesa
Oscar Iván González
Sergei Sitchkov